Planete Domotique Kit de gestion de chauffage fil pilote en WiFi compatible Google Home et Alexa


Ce Pack Contient L'indispensable Pour Gérer Votre Système De Chauffage Via Un Fil Pilote.lorsqu'un Chauffage Est Muni D'une Entrée Fil Pilote, Il Est Préférable De Le Commander Avec Cette Entrée Plutôt Que De Couper Directement Son Alimentation Électrique.grâce À Ce Kit, Vous Disposez D'un Module Très Simple D'emploi Qui Sera Directement Capable De Communiquer Avec Votre Chauffage Pour L'éteindre Ou L'allumer (selon La Consigne De Son Propre Thermostat).vous Pourrez Donc Piloter Votre Chauffage Manuellement, Depuis Votre Ordinateur, Votre Box Domotique Et Même Votre Smartphone !grâce À La Diode Fil Pilote, Le Module Pourra Envoyer Deux Ordres : Confort, Arret/hors Gelpour Choisir Entre Hors Gel Ou Arret, Il Suffit De Changer Le Sens De Votre Diode !en L'associant À Une Sonde De Température, Vous Pourrez Mêle Réguler Le Chauffage Selon Une Température Préalablement Configurée. Ce Kit Comprend La Diode Fil Pilote, Un Bornier Wago Pour Relier La Diode Plus Facilement, Ainsi Qu'un Module On/off De Chez Sonoff.ce Petit Interrupteur Sonoff Est Compact Afin De S'intégrer Facilement Dans Une Boite D'encastrement.grâce À L'application Ewelink, Il Sera Facile D'automatiser La Gestion De Vos Radiateurs ! Tout Se Fait Depuis Votre Smartphone Android Ou Ios.il Dispose De La Fonctionnalité "mode Do It Yourself (diy)" Qui Permet Aux Personnes Expérimentés, Comme Les Développeurs, D'intégrer Le Module Dans D'autres Applications Open Source.vous Pourrez Donc Piloter Votre Chauffage Depuis Un Autre Système Que L'application Ewelink !compatible Avec Google Home Et Amazon Alexa, Il Sera Possible De Piloter Vos Radiateurs Avec Votre Voix.étendez Encore Plus Les Possibilités En Le Connectant À Ifttt ! Avec Le Mode Partage, Partagez Les Droits À D'autres Utilisateurs Pour Qu'ils Puissent Agir Et Prendre Le Contrôle Du Module Et Gérez Le Chauffage De Leur Chambre Ou De Toute La Maison. - Planete Domotique - Kit De Gestion De Chauffage Fil Pilote En Wifi Compatible Google Home Et Alexa

32.90€ :

+ D'INFOS COMMANDER

Offres similaires :

logo SP Connect Câble du Module chargeur sans fil Noir taille : unique taille image 19.95€
logo OMNITRONIC DAD-4RX 4-Channel Receiver Housing for MOM/DAD Modules - Accessoires pour installations sans fil image 84.90€
logo Intellinet Pack de 100 modules RJ45 catégorie 5e, connecteur modulaire STP 3 points pour fil massif 100 fiches dans la tasse 790574 Contact à sertir Nombre de image 41.99€
logo Chacon Module variateur 200W compatible LED dimmables - DI-O image 31.90€
logo Intertechno Module contact sec avec minuterie (compatible Chacon) image 31.41€
logo Creasol Module domotique DomESP compatible ESP8266 - Creasol image 31.45€
logo StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE image 288.00€
logo StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-MM - Multimode LC - 550 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE image 511.20€
logo StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 GbE - Compatible HP 455883-B21 - Mini-GBIC - MM LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE image 334.80€
RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires